Le conseil municipal

M. Le Maire et ses adjoints

Maire : Thierry LEMAÎTRE
Tél : 06 73 15 39 27 - 8, rue de la Cure

1er adjoint : Elisabeth EVRARD
Tél : 05 49 77 57 85 - 32, route des Ecoles

2ème adjoint : Armand NZECK SAM NDECK
Tél : 05 49 04 80 60 - 101, route des Ecoles

3ème adjoint : Nathalie PETIT
Tél : 05 49 09 26 99 - 58, route de la Maclière

4ème adjoint : Aurélie TEILLOUT
Tél : 06 72 21 42 34 - 102, route des Ecoles

Membres :

  • Mickaël BERNAUDEAU- Tél : 05 49 04 06 94 - 27A, rue du Moindreau
  • Nathalie BOISARD  - 40, route de la Bordière
  • Bertrand CHAIGNE - Tél : 05 49 04 06 76 - 24, route de La Moussière
  • Victorien DESMIERS - Tél : 05 49 32 02 50 - 2, rue du Val D'Egray
  • Stéphanie DORET - Tél : 05 49 04 89 73 - 10, chemin de Bellevue
  • Stéphanie GROISEAU  - Tél : 09 82 55 65 23 - 2, impasse du Pontreau
  • Julien RENOUX - Tél : 06 12 49 97 80 - 14, rue du Moindreau
  • Chantal SOULET - Tél : 05 49 77 09 41 - 10, rue du Moindreau
  • Cédric TEXIER  - Tél : 05 49 28 99 34 - 17, rue du Moindreau
  • Pierre TRICARD - Tél : 05 49 05 14 73 - 58, chemin de la Pierredière

Composition des commissions :

M. Le Maire est président de toutes les commissions. Le nom du vice-président rapporteur est souligné. Certaines commissions sont ouvertes aux citoyens, n'hésitez pas à contacter la Mairie.

  • Secrétariat Général : Evrard Elisabeth
  • Impôts fonciers Lemaître Thierry, Evrard Elisabeth, Nzeck Sam Ndeck Armand, Groiseau Stéphanie
  • Travaux/Patrimoine/Urbanisme : Nzeck Sam Ndeck Armand, Chaigne Bertrand, Desmiers Victorien, Evrard Elisabeth, Renoux Julien, Tricard Pierre   
  • Affaires scolaires : Teillout Aurélie, Boisard Nathalie, Doret Stéphanie, Petit Nathalie, Texier Cédric
  • Ressources humaines : Petit Nathalie, Doret Stéphanie, Lemaître Thierry, Renoux Julien, Teillout Aurélie
  • Communication, information :
  • Comité des fêtes : Petit Nathalie
  • CCASPetit Nathalie, Bernaudeau Mickaël, Soulet Chantal, Texier Cédric
  • Listes électorales, élections : Lemaître Thierry, Evrard Elisabeth, Nzeck Sam Ndeck Armand, Dutaud Gilbert 
  • Redevance ordures ménagères : Texier Cédric, Bernaudeau Mickaël, Teillout Aurélie

Vos délégués dans divers syndicats et organismes :

Les noms des suppléants sont entre parenthèses.

  • CCVG (Communauté de Communes de Val de Gâtîne) : Lemaître Thierry, Evrard Elisabeth
  • SIEDS : Le cheviller Guy (Bonnin Claude)
  • SECO (Syndicat des Eaux du Centre Ouest) : Desmiers Victorien, Lemaître Thierry, Renoux Julien
  • Pays de Gâtine : Evrard Elisabeth, Lemaitre Thierry
  • Syndicat d'initiative du Val d'Egray : Evrard Elisabeth (Thomazeau Marcel)
  • SIAH (Syndicat Intercommunal d'Aménagement Hydrolique) : Chaigne Bertrand